<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
10.12.2013 135321

Януковича убеждают уйти в отставку

Freedom House считает, что единственным путем выхода из кризиса в Украине является отставка президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном на сайте.

«Дальнейшее использование украинской властью силы должно привести к немедленному введению целевых санкций США и Европейским союзом против украинских чиновников, которые отвечают за такие действия» , - сказано в заявлении.

«Freedom House также призывает президента Януковича уйти в отставку, как путь запустить президентские выборы - единственный несиловой путь до окончания демонстраций», - считают в организации.

«Международное сообщество должно стоять рядом с демократическими надеждами тех смелых украинском, которые вышли на улицы» , - добавили в заявлении.

«Президент Януковича потерял поддержку и легитимность среди украинской» , - сказал глава Freedom House Дэвид Крамер.

«Мы не поддерживаем управления толпой, но Янукович создал кризис, отказавшись от интеграции с ЕС, и игнорируя протестующих « , - отметил он.

В сообщении вспоминают о сносе баррикад, которые произошли в понедельник, нападение на офис оппозиционных изданий и т.д. .

«Самая лучшая вещь, которую может сделать Янукович, учитывая его решение сломить протесты - будет объявить о его отставке, чтобы проложить путь для досрочных президентских выборов», - сказал Крамер.

«США и ЕС оказать давление на правительство, чтобы те прислушивались к законным требованиям протестующих, и если нужно, установить санкции против лиц, которые несут ответственность за любой насильственный разгон», - отметил Крамер.

Оценка материала:

4.10 / 20
Януковича убеждают уйти в отставку 4.10 5 20
Політика / Україна
10.12.2013 135321
Еще материалы раздела «Україна»