<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2013 4938

Азаров свалил приостановку выплат долгов по соцвыплатам на протесты

Протесты в Киеве и временное блокирование правительства нарушили график погашения задолженности по социальным выплатам и заработным платам, утверждает премьер-министр Николай Азаров.      

«График погашения задолженности придется пересмотреть», - сказал он, открывая заседание Кабинета министров.

 

 

 

Он поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову совместно с главами Минфина и Минсоцполитики в течение недели разработать новый график, который позволил бы погасить эту задолженность до конца года.

Ранее предполагалось, что эти долги будут полностью погашены до середины декабря.

В то же время оппозиция отвергает обвинения в том, что блокирование здания Кабмина мешает социальным выплатам. Народный депутат, экс-министр финансов Виктор Пинзеник ранее отметил, что все рабочие подразделения Министерстве финансов расположены на ул. Межигорская на Подоле, а Государственная казначейская служба – на ул. Бастионная на Печерске вдалеке от здания Кабмина. По мнению экс-министра, дефицит госбюджета-2013 может составить до 100 млрд грн.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Азаров свалил приостановку выплат долгов по соцвыплатам на протесты 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2013 4938
Еще материалы раздела «Україна»