<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2014 21:00 1509

К последнему "узнику Банковой" отказались применять закон об амнистии

Судья Печерского райсуда Кристина Гладун отказала в освобождении "узнику Банковой" Ярославу Притуленко.

Об этом в своем Twitter сообщил с места событий депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

 

Как он сообщил, судя сослалась на то, что у закона о прекращении преследования участников мирных собраний нечеткие формулировки.

 Как известно, Притуленко задержали 1 декабря во время событий на Банковой.

 На само заседание суда в среду Притуленко не привезли. Поддержать его под стены суда пришли несколько сотен человек и народные депутаты.

Притуленко остался последним из задержанных под Администрацией Януковича, которого еще не выпустили на волю вопреки принятому закону об "амнистии" протестующих.

Ранее на нечеткость формулировок закона о прекращении преследований участников акций протеста заявлял и генпрокурор Виктор Пшонка, который сказал, что не знает, как его выполнять.

В среду оппозиция договорилась с генпрокурором о создании рабочей группы для выработки механизма реализации этого закона.

Оценка материала:

5.00 / 1
К последнему "узнику Банковой" отказались применять закон об амнистии 5.00 5 1
Політика / Україна
08.01.2014 21:00 1509
Еще материалы раздела «Україна»