<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2014 7427

Против террористов на Востоке решили задействовать армию

На заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение об использовании армии в антитеррористической операции.

Об этом сообщила замглавы СНБО Виктория Сюмар.

«Завершилось совещание у Турчинова по согласованию всех вопросов, связанных с перемещением вооруженных сил и других деталей операции», - заявила она.

«Сигналы, которые поступают из Москвы в ответ, достаточно неутешительные - начиная от МИДа России о недопущении использовании Вооруженных сил до заявления пресс-секретаря Путина о том, что «поступает много обращений с Восточной Украины, адресованных Путину, вмешаться в той или иной форме. Это свидетельствует о том, что Москва готовит почву для интервенции, дестабилизируя как восток, так и центр. Планы штурма Верховной Рады очень ложатся в эти планы дестабилизации. Неуправляемый парламент будет означать невозможность проведения эффективных операций и делегитимизацию любых властных полномочий как парламента, так и правительства», - отметила Сюмар.

Интервенцию России в таких условиях, по мнению замглавы секретаря СНБО, вполне можно будет объяснить «желанием обеспечить стабильность в стране, где нет власти и есть гражданское противостояние».

«Российские спецслужбы в который раз доказывают, что умеют хорошо играть на общественных настроениях в условиях истерии», - резюмировала Сюмар.

Оценка материала:

4.00 / 4
Против террористов на Востоке решили задействовать армию 4.00 5 4
Політика / Україна
15.04.2014 7427
Еще материалы раздела «Україна»