<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2014 3565

В Славянске произошла перестрелка. Есть убитые (обновлено)

В результате перестрелки на блокпосту при въезде в г.Славянск, возле с.Былбасовка, в ночь на воскресенье погибли три сторонника так называемой «Донецкой народной республики», а также трое ранены, количество погибших и пострадавших со стороны нападавший неизвестно.

«В 02:20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные лица на четырех автомобилях и открыли огонь в дежуривших там людей. В ответ тоже раздались выстрелы. В результате возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местных жителя, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое из последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались», - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области в воскресенье днем.

Неизвестные на двух автомобилях, около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области и забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно.

В милиции добавили, что оставшиеся на месте происшествия два автомобиля были уничтожены активистами вследствие поджога.

«По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст.115 ч.1 УК Украины «Умышленное убийство», - отмели в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Славянске произошла перестрелка. Есть убитые (обновлено) 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2014 3565
Еще материалы раздела «Україна»