<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 19038

Террористы напали на склады оружия в Артемовске. Военные ответили огнем

Ночью в Артемовске Донецкой области экстремисты, вооруженные автоматами и гранатометами, напали на склады с оружием, но военнослужащие дали им отпор.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает инициатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», ночью в Донецкой области произошло очередное боевое столкновение. Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске», - пишет он.

«Украинские военнослужащие дали отпор налетчикам. Встретив вооруженное сопротивление, экстремисты разбежались, - сообщает Тымчук. – По предварительным данным, есть раненые».

Позже в пресс-службе Министерства обороны Украины подтвердили факт нападения.

«В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия , гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты», - говорится в сообщении.

В Минобороны сообщили, что в ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

Оценка материала:

4.64 / 11
Террористы напали на склады оружия в Артемовске. Военные ответили огнем 4.64 5 11
Політика / Україна
24.04.2014 19038
Еще материалы раздела «Україна»