<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2014 1149

«Правый сектор» готов охранять избирательные участки по всей Украине

«Правый сектор» заявил о готовности усиленно охранять избирательные участки в день голосования на президентских выборах, 25 мая, особенно на востоке Украины.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Ярош отметил, что с данной целью его однопартийцы поддерживают тесную связь с представителями МВД и СБУ.

«Я думаю, что наши ребята по всей Украине будут выполнять функциональные обязанности по охране избирательных участков, в том числе и на Донбассе», - сказал политик.

Он добавил, что по Донбассу еще решаются некоторые вопросы в связи с активизацией там боевиков.

«Главное, чтобы у наших ребят было достаточно оружия и боеприпасов для защиты избирательных участков, чтобы они не были пушечным мясом», - подчеркнул Ярош.

В то же время, по его словам, бойцы «Правого сектора» будут защищать избирательные участки с оружием только там, где идут боевые действия.

«По территории остальной Украины мы выходим на дежурства, создаем мобильные группы там, где есть обращения от ЦИК или ОИК. Где нет необходимости быть с оружием, мы не будем», - заверил Ярош.

Оценка материала:

3.00 / 2
«Правый сектор» готов охранять избирательные участки по всей Украине 3.00 5 2
Політика / Україна
23.05.2014 1149
Еще материалы раздела «Україна»