<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.07.2014 19:04 1017

Американская разведка считает, что «Боинг» сбили боевики

Упавший в Донецкой области Boeing 777, по предварительной оценке американской разведки, был сбит боевиками ДНР.

 

Об этом сообщает CNN со ссылкой на информированный источник в Пентагоне.

Аналогичной точки зрения придерживаются и в украинских спецслужбах. Ранее в пятницу глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что лайнер был сбит с российского зенитного ракетного комплекса «Бук», которым управлял российский экипаж.

В доказательство этой версии СБУ также обнародовало аудиозапись переговоров боевиков.

Напомним, что Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит вчера на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Оценка материала:

2.33 / 3
Американская разведка считает, что «Боинг» сбили боевики 2.33 5 3
Життя та Стиль / Події
18.07.2014 19:04 1017
Еще материалы раздела «Події»