<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2014 10:03 975

Климкин анонсировал «необычный» визит Меркель

Визит канцлеры Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будет «необычным» и принесет много интересных событий.

 

Об этом заявил на брифинге в понедельник глава МИД Павел Климкин.

«Относительно визита канцлера (Меркель - ред.), то это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть», - заявил Климкин.

По его словам, этот визит «является результатом очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии».

«Он происходит как раз накануне национального праздника. Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения. Таким образом я надеюсь, что у представителей СМИ будет много интересных возможностей для освещения его месседжей», - заявил Климкин.

Он также заявил, что никто из западных партнеров Украины не отказал в военном и политическом сотрудничестве и помощи.

«Нам никто не отказывает ни в помощи, ни в сотрудничестве. Я говорил в интервью, что дальнейшее развитие сотрудничества и в этой области (военной - ред.) - очень важно. Все наши партнеры готовы работать в этом направлении. У них разное представление, какими должны быть сроки и объемы такого сотрудничества «, - заявил глава МИД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин анонсировал «необычный» визит Меркель 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2014 10:03 975
Еще материалы раздела «Україна»