<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
30.08.2014 4864

Мир нужен Путину не меньше, чем Порошенко - Портников

Результатом полномасштабной войны с Украиной с тысячами жертв будет падение путинского режима. И в Кремле это понимают – таково мнение известного журналиста-международника Виталия Портникова.  

«Российская армия сегодня, как, впрочем, и украинская - это не война, а работа. Разница только в том, что украинские военнослужащие защищают свою Родину, а российские должны прийти к нам как оккупанты. Я не сомневаюсь, что если бы нападали на Россию, в этой стране - несмотря на всю рыхлость ее общественных институтов - тоже нашлись бы и военные, готовые защищать ее независимость, и добровольцы. Так, кстати, было во вторую мировую, когда на фронт шли и адепты большевизма, и еговраги», - анализирует ситуацию журналист.

Но почему же Путин сегодня врет даже своим гражданам, почему скрывает гибель на украинском фронте российских солдат? «Но сейчас не на Россию нападают. Сейчас Россия нападает. И именно поэтому Путину и его камарилье приходится обманывать своих военных и свое общество и скрывать жертвы. Но это возможно только при ограниченной военной операции. Развертывание фронта приведет к тысячам смертей, которые уже не скроешь. В результате режим падет. И не нужно думать, что Путин этого не понимает. Не понимал бы - не скрывал бы жертвы и не лгал бы о заблудившихся десантниках. Мир нужен ему не меньше, чем нам - потому что альтернативой этого мира является большая война и гибель режима, установленного им в Кремле», - заключает Виталий Портников.

Оценка материала:

4.67 / 3
Мир нужен Путину не меньше, чем Порошенко - Портников 4.67 5 3
Політика / Україна
30.08.2014 4864
Еще материалы раздела «Україна»