<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
31.08.2014 16:31 993

Саакашвили подадут в международный розыск

Грузия начала процедуру объявления в международный розыск экс-президента страны Михаила Саакашвили.

 

Об этом сообщает «Рустави-2» со ссылкой на заместителя руководителя департамента по связям с общественностью Главной прокуратуры Грузии Натии Сухиашвили.

«На основании соответствующего правового запроса главпрокуратуры начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск и включения его в красный циркуляр Интерпола», — рассказала Сухиашвили.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили был объявлен во внутренний розыск.

Ему инкриминируют растрату более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны, а также избиение депутата от Республиканской партии Валерия Гелашвили.

ЕС изначально высказал обеспокоенность стремлением грузинских властей объявить экс-президента в розыск. «Хотя никто не находится вне закона, преследования в Грузии должны быть прозрачными, пропорциональными, свободными от политических мотивов и в соответствии с надлежащей правовой процедурой», — говорится в специальном коммюнике ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили подадут в международный розыск 5.00 5 1
Політика / Світ
31.08.2014 16:31 993
Еще материалы раздела «Світ»