<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2014 09:00 5825

Обама поручил выделить дополнительную помощь Украине

Президент США Барак Обама поручил Госсекретарю США Джону Керри определить необходимость выделения дополнительной помощи в размере $123 млн. для десяти стран, в том числе, для Украины.

 

Об этом официально сообщили в Белом доме, сообщает Укринформ.

"Властью, данной мне Конституцией и законами США, как президенту, в том числе параграфом 301 раздела 3 Кодекса Соединенных Штатов, я делегирую Государственного секретаря в соответствии с разделом 614 Закона об иностранной помощи от 1961 года (FAA) определить, насколько важно для интересов безопасности Соединенных Штатов предоставить $123 млн для определенных FAA фондов", - говорится в официальном сообщении.

При этом уточняется, что целевое назначение помощи заключается в обеспечении поддержки Украины, Туниса, Гондураса, Сальвадора, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Нигерии, Албании и Вьетнама.

В то же время, отдельные суммы, которые могут быть выделены для каждой из стран, не называются.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обама поручил выделить дополнительную помощь Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2014 09:00 5825
Еще материалы раздела «Україна»