<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2014 4967

Генсек ООН объяснил, к чему приведет замораживание конфликта в Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта в Украине в полной мере выполнять Минские договоренности. Он считает, что замораживание конфликта в Украине будет иметь глобальные последствия.

"Существует риск того, что ситуация в Украине окажется замороженной, и это вызовет серьезные последствия на региональном и глобальном уровнях", - заявил Пан Ги Мун на своей ежегодной пресс-конференции в штаб-квартире ООН, сообщает BBC Украина.

Генсек ООН сообщил о продлении мандата миссии ООН по наблюдению за ситуацией с правами человека в Украине. Также ООН намерена оказать гуманитарную помощь Украине.

"В то время как недавние договоренности, похоже, в целом соблюдаются, мы все видим, что продолжает гибнуть множество людей. После 5 сентября, когда стороны согласовали Минские договоренности, погибли более тысячи человек", - отметил Пан Ги Мун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генсек ООН объяснил, к чему приведет замораживание конфликта в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
18.12.2014 4967
Еще материалы раздела «Україна»