<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
09.02.2015 5649

Рада попросит у США военную помощь и статус союзника для Украины

Верховная Рада намерена обратиться к Конгрессу США по вопросу предоставления Украине полноценной военной помощи и статуса особого союзника Соединенных Штатов.

Проект постановления об обращении украинского парламента к Конгрессу США стоит в предварительной повестке дня на среду, 11 февраля.

Спикер парламента Владимир Гройсман на заседании согласительного совета заявил, что Верховная Рада в четверг рассмотрит изменения в закон об Антикоррупционном бюро.

"Эта неделя является не менее важной, поскольку именно на этой неделе должны принять закон в окончательной редакции об Антикоррупционном бюро, чтобы создать действенный механизм в борьбе с коррупцией, и эта работа ведется, и на четверг он (закон) у нас стоит", - сказал он.

Кроме того, председатель Верховной Рады сообщил, что в четверг парламент планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о реформе МВД.

По словам Гройсмана, также ожидается, что президент Украины Петр Порошенко передаст в Верховную Раду законопроект об ответственности собственников банков.

"Еще один важный законопроект. Я думаю, что он поступит от президента, относительно ответственности собственников банков. Мы знаем о том, что тут есть проблемы, когда вкладчики страдают, а собственники, которые вывели средства за границу, никакой ответственности не несут, и это нужно урегулировать в рамках закона", - подчеркнул председатель Верховной Рады.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада попросит у США военную помощь и статус союзника для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
09.02.2015 5649
Еще материалы раздела «Україна»