<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.03.2015 15:31 3202

Пилот самолета, который упал в Альпах, сознательно устроил аварию – следствие

28-летний второй пилот самолета немецкой компании Germanwings Андреас Любиц, который разбился во французских Альпах во вторник, сознательно уничтожил судно.

Такого мнения придерживаются следователи, которые расшифровывают данные "черных ящиков", сообщает BBC со ссылкой на марсельского прокурора Бориса Робэна.

 

По его словам, перед падением Любиц молча находился в кабине сам и не впустил капитана внутрь, несмотря на его попытки выбить дверь. При этом он намеренно начал снижение.

Робен утверждает, что пилот был жив до момента столкновения с землей.

"Мы слышали, как пилот просил второго пилота взять контроль над самолетом и мы слышали в то же время звуки перемещения сиденья назад и звук закрывания дверей", – сказал он журналистам.

По его словам, Любиц мог только сознательно и умышленно нажать кнопку снижения самолета.

На борту самолета Airbus A320, который летел рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, погибли 150 человек. Самолет снижался восемь минут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пилот самолета, который упал в Альпах, сознательно устроил аварию – следствие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.03.2015 15:31 3202
Еще материалы раздела «Події»