НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.04.2015 1720

Киев закатает в асфальт 131 млн гривен

Киевская городская государственная администрация выделила 131 млн гривен из городского бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию городских дорог.

Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации, пишут Контракты.

 

"В этом году у нас в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог предусмотрено 131 млн гривен, на содержание дорог - 264 млн гривен. В мае будем проводить тендеры на закупку спецтехники для "Киевавтодора" на сумму около 100 млн гривен, - отметил мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко.

Кроме того, исполняющий обязанности генерального директора коммунального предприятия "Киевавтодор" Александр Густелев сообщил, что в 2015 году запланирован 41 объект реконструкции, в том числе проспект Победы, улицы Васильковская, Газопроводная и другие.

Также он сообщил о предварительных разработках по проблемным объектам, которые будут ремонтироваться, в частности, по проспекту 40-летия октября, Шулявского путепровода и еще 10 объектах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев закатает в асфальт 131 млн гривен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.04.2015 1720
Еще материалы раздела «Столиця»