<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Європа
27.04.2015 1484

Евросоюз намерен принуждать Украину к миру

Германия и ключевые страны Евросоюза осуществляют давление на Украину с целью ускорить реализацию минских договоренностей, опасаясь появления повода у России для осуществления нового витка военной агрессии.

Давление со стороны Берлина, Парижа и Лондона усилилось накануне проведения саммита ЕС-Украина в Киеве 27 апреля, сообщают Контракты со ссылкой на Financial Times.

Дипломаты Евросоюза отмечают, что боевики нарушают режим прекращения огня значительно чаще, чем украинская армия. Однако ЕС оказывают давление на президента Украины Петера Порошенко с целью полной имплементации Киевом политической части минских договоренностей.

Дипломаты из Германии считают, что Украина должна быть "более уступчивой". Стефан Майстер, руководитель Берлинского "мозгового центра" по вопросам внешней политики DGAP, сказал: "Немецкие чиновники говорят с обеими сторонами конфликта, но особенно с Украиной, потому что если они не сделают то, что необходимо, русские всегда будут иметь возможность возобновить конфликт".

Кроме этого, Financial Times отмечает давление со стороны Берлина и на Евросоюз с целью смягчить отношения с Россией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросоюз намерен принуждать Украину к миру 5.00 5 1
Політика / Європа
27.04.2015 1484
Еще материалы раздела «Європа»