<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.05.2015 7797

Россияне с Болотной площади переберутся на киевский Майдан

В годовщину протестной акции на Болотной площади в Москве отдельные представители российской оппозиции проведут на Майдане Незалежности в Киеве антипутинскую акцию.

Об этом на пресс-конференции в среду заявила российский политик, политическая эмигрантка и общественная активистка Ольга Курносова, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня годовщину трагических событий 6 мая 2013 года и масштабную акцию в Москве не согласовали. Поэтому те россияне, которые живут в Киеве, а также наши украинские друзья уже сейчас стоят возле российского консульства», - сказала Курносова.

По ее словам, начало митинга на киевском Майдане запланировано на 16.00.

«У меня будет плакат «Путин в Гаагу» и, естественно, будут плакаты в поддержку всех политических заложников - и 6 мая, и тех украинских заключенных, которые сегодня сидят в российских тюрьмах», - отметила активистка.

Она добавила, что акция будет длиться около часа, а на вопрос, сколько на нее придет людей, точно ответить не смогла.

«Мы будем рады всем. Кто-то уже подтвердил свое участие, кто-то, я думаю, подойдет. У нас даже будет мегафон, я думаю, что нас услышат, что не только мы хотим отправить Путина в Гаагу», - сказала Курносова.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россияне с Болотной площади переберутся на киевский Майдан 5.00 5 2
Політика / Україна
07.05.2015 7797
Еще материалы раздела «Україна»