<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
05.07.2015 20:08 2570

Оккупанты признали, что Крым не может принимать большие группы туристов

Оккупационные "власти" Крыма признали, что полуостров не готов принять организованные группы туристов из Китая, которые приглашены на сентябрь.

Об этом заявил предтавитель так называемого "государственного совета" Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передают Контракты со ссылкой на "Крыминформ".

"Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству и получившего звезды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звездами, официально зарегистрированными", - сказал он.

По словам Черняка, около 15 отелей и гостиниц изъявили желание получить российские "звезды", однако ни один объект пока не смог. "Сейчас все занимаются переделкой и ремонтами, потому что элементарные вещи, например, ступеньки к детскому бассейну, должны быть другой ширины и высоты", - пояснил чиновник.

Также он отметил, что в Крыму нет гидов, которые смогли бы работать с китайскими группами, а объекты общепита не способны обслуживать сотни туристов одновременно.

Оценка материала:

3.00 / 2
Оккупанты признали, что Крым не может принимать большие группы туристов 3.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
05.07.2015 20:08 2570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»