<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Політика
Україна
06.07.2015 1670

Экс-советник Путина призвал Украину отказаться от Минских соглашений

Бывший советник президента России Андрей Илларионов во время форума "Донбасс - Украина. Повестка дня" в Славянске в воскресенье, 5 июля заявил, что Украина должна отказаться от Минских соглашений.

Он подчеркнул, что во время военных действий были освобождены Славянск и Краматорск, а во время мирных переговоров были сданы Дебальцево и Донецкий аэропорт, сообщают Контракты со ссылкой на Остров.

"Чем быстрее Украины откажется от химеры под названием Минск-2, тем лучше…", - сказал Илларионов.

Также, по его мнению, с помощью мирных переговоров с Россией нельзя достичь мира.

"Война не прекратилась, война продолжается и предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира – это иллюзии. Не было случаев, чтобы агрессор так просто уходил, нужно думать, как это делать, или признавать новую линию разделения. Минск-2 не дает решения", - считает бывший советник Путина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-советник Путина призвал Украину отказаться от Минских соглашений 5.00 5 1
Політика / Україна
06.07.2015 1670
Еще материалы раздела «Україна»