<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
06.07.2015 1069

В Ереване полиция разобрала баррикады и оттеснила протестующих

Сотрудники правоохранительных органов разбирают баррикады, построенные из мусорных баков и выставленные на проспекте Баграмяна в Ереване участниками акции протеста против подорожания электроэнергии.

За мусорными баками уже приехали их владельцы - представитель компании "Санитек", сообщают Контракты со ссылкой на Новости-Армения.

Ранее полиция распространила заявление, в котором содержится призыв к участникам акции протеста против подорожания электроэнергии разблокировать ереванский проспект Баграмяна до 12:30. В противном случае, по словам правоохранителей, они сделают это сами.

Напомним, участники акции протеста против подорожания электроэнергии с 22 июня заблокировали проспект Баграмяна, где находятся здания администрации президента, парламента, Конституционного суда и ряда посольств. В качестве баррикад они используют мусорные баки.

«Полиция Армении готовится сегодня восстановить движение на проспекте Баграмяна, нарушенное примерно в течение двух недель, в том числе удаляя предметы, мешающие движению», - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что несмотря на то, что правоохранительные органы предлагали организатором и участникам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна, эти призывы за последние несколько дней были полностью  проигнорированы.

«Тем не менее, полиция в последний раз предлагает организаторам и участникам собрания сегодня до 12:30 добровольно разблокировать проспект Баграмяна. В противном случае, начиная с этого времени полиция воспользуется полномочиями, возложенными на ней законом», - подчеркивается в заявлении.

В полиции подчеркнули, что указанные действия не будут направлены на прекращение собрания, если оно будет продолжено не на проезжей части проспекта Баграмян,и не будет мешать нормальному движению.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ереване полиция разобрала баррикады и оттеснила протестующих 5.00 5 1
Політика / Світ
06.07.2015 1069
Еще материалы раздела «Світ»