<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2015 686

Кличко вступил в Блок Порошенко

Партии УДАР и БПП приняли решение об объединении, Виталий Кличко и еще 18 членов УДАРа вошли в БПП.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

Делегаты съезда единогласно проголосовали за слияние партий. Кличко и 18 его соратников вышли из УДАРа и вошли в БПП-Солидарность. Председателем партии избран Виталий Кличко.

С инициативой избрать Кличко выступил предыдущий председатель БПП Юрий Луценко. Съезд инициативу Луценко поддержал, и Кличко стал лидером партии, в которую вступил на этом же съезде.

Сам Кличко делал вид, что предложение Луценко стало для него неожиданностью.

"По предложению Юрия Витальевича (Луценко – ред.) - это большая ответственность. Но человек, который берет ответственность, борется - он может достичь цели. Я не знаю, какое будет голосование, но если вы поручите мне такое - моя задача оправдать доверие всех украинцев", - сказал Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко вступил в Блок Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2015 686
Еще материалы раздела «Україна»