<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 627

Голоса за изменения в Конституцию есть - Кононенко

Заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко прогнозирует, что в Верховной Раде будет достаточное количество голосов для принятия изменений к Конституции.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Это мой личный прогноз, я думаю, будет немного меньше, чем было в предыдущий раз (когда проект изменений направлен в КСУ, его поддержали 288 депутатов), - сказал Кононенко.

По его словам, сессия не начиналась не из-за отсутствия голосов, а из-за блокирования трибуны.

"На согласительном совете руководство парламента договорилось с Ляшко, что он разблокирует, но пока он дошел до зала, то передумал. Я думаю, что это связано с желанием повысить рейтинги накануне выборов", - добавил Кононенко.

В свою очередь лидер фракции БПП Юрий Луценко подтвердил, что сессия не открывалась, потому что "спикер Гройсман не хотел дестабилизировать внутренними спорами, на которые рассчитывают враги Украины".

"Однако, учитывая бесперспективность переговоров, в итоге было принято решение голосовать", - рассказал Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Голоса за изменения в Конституцию есть - Кононенко 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 627
Еще материалы раздела «Україна»