<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2015 18:30 1625

Кернес будет баллотироваться от "Возрождения"

Мэр Харькова Геннадий Кернес будет баллотироваться на местных выборах от партии «Возрождение».

Об этом, как передают Контракты, сообщают источники LB.ua.

Кроме того, данную информацию в эксклюзивном комментарии подтвердил сам Кернес: «Я действительно буду баллотироваться от «Возрождения»: на пост мэра, а также буду первым номером списка в областной и городской советы».

Как известно, ранее ожидалось, что Геннадий Кернес будет выдвигаться от Оппозиционного блока.

В Харькове местная ячейка Оппоблока не зарегистрирована. Однако причина рокировки не в этом. Очевидно, такое решение Кернеса вызовет неудовольствие центральным руководством Оппоблока.

«Я не скрываю своих симпатий к этой политической силе (Оппоблоку — ред.), но я должен думать о людях прежде всего», - пояснил свою позицию Кернес, подразумевая, что кандидаты в местные советы, на которых делается основная ставка, сейчас сконцентрированы не в Оппоблоке, а в «Возрождении».

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес в конце июня объявил, что будет участвовать в выборах главы города, который пройдут 25 октября. "Я иду на выборы и выиграю их", - заявил Кернес в среду на сессии горсовета.

В отношении мэра Харькова возбуждено уголовное дело. Кернес и два его охранника, по версии следствия, похитили и избили двух евромайдановцев. При этом Кернес лично избивал активистов. Дело находится на рассмотрении в суде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кернес будет баллотироваться от "Возрождения" 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2015 18:30 1625
Еще материалы раздела «Україна»