<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2015 1467

Почти 1 тысяча женщин воевали в АТО - Минобороны

Почти тысяча женщин-военнослужащих и работников Вооруженных сил приняли участие в проведении антитеррористической операции.

Об этом заявила на брифинге в пятницу руководитель начальник пресс-службы Министерства обороны Оксана Гаврилюк, сообщают Контракты со ссылкой на "Укринформ".

 

"Сегодня наряду с мужчинами задачи в зоне АТО выполняют и женщины-военнослужащие и работники Вооруженных сил Украины. В настоящее время участие в проведении антитеррористической операции приняли уже 938 военных женщин", - сказала она.

Всего службу в Вооруженных силах сейчас проходят около 14,5 тысячи женщин-военнослужащих и более 30,5 тысяч работников ВСУ. Почти 2 тысячи из них - офицеры, 35 из которых занимают руководящие должности в Министерстве обороны, Генеральном штабе и видах Вооруженных сил, отмечает агентство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти 1 тысяча женщин воевали в АТО - Минобороны 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2015 1467
Еще материалы раздела «Україна»