<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2015 1256

Яресько пригрозила уйти в отставку

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что она уйдет со своего поста в случае, если украинское правительство отступится от проведения экономических реформ.

Об этом она заявила в интервью The Wall Street Journal.

Интервью было проведено на ежегодной встрече совета управляющих Всемирного банка и МВФ в Лиме, столице Перу.

«Я пришла (на должность – ред.) делать свою работу, и, если я не смогу ее делать, у меня не будет заинтересованности в том, чтобы остаться», — сказала она.

Яресько отметила, что если почувствует отсутствие поддержки «от президента и премьер-министра и их партий в парламенте», то она пересмотрит свою деятельность.

По ее словам, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поддерживают программу по перестройке экономики. Издание отмечает, что не так давно политики, партии которых являются основой правящей коалиции, заявляли о приверженности этой программе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Яресько пригрозила уйти в отставку 5.00 5 2
Політика / Україна
10.10.2015 1256
Еще материалы раздела «Україна»