НОВИНИ ДНЯ: Операції ЗСУ на території РФ: в ISW оцінили, що відбувається в Курській і Бєлгородській областях  У Києві 9 травня зберуться міністри закордонних справ ЄС: що відомо  Бурякові млинці з сирною начинкою: рецепт ефектної закуски  Погода вихідними, 19-20 квітня: тепло майже по всій країні, але дощі вже на підході  Ціни на м’ясо полізли вгору перед Великоднем: скільки коштує кілограм  Трейдери знову в шоці від торгових війн Трампа: золото оновило рекорд  Якою буде погода на Великдень: прогноз синоптикинівсі новини дня
Політика
Україна
29.12.2015 8122

Луценко заявил, что президентская партия готова и к смене Кабмина, и к перевыборам

"Блок Петра Порошенко" готов и к смене правительства, и к перевыборам парламента.

Об этом в эфире "Свободы слова" заявил лидер БПП Юрий Луценко.

По его словам, Украина действительно оказалась в катастрофической экономической ситуации.

"Как из этого выйти? Во всем мире из этого выходят одинаково: или изменения в правительстве, которые дадут ему большую эффективность, или перевыборы, формирование новой коалиции и правительства. Мы готовы и к тому, и к тому", - заявил Луценко.

По его словам, стране следует решить оперативные вопросы, и после этого начнутся серьезные разговоры о Кабмине.

"После принятия новых налогов, бюджета, новых траншей МВФ, без которых страна просто разлетится, финансовая система требует вливаний МВФ, потому что доллар будет стоить по 100 гривен, мы сядем в треугольнике парламент-президент-правительство и будем говорить о новом правительстве", - заявил Луценко.

По его словам, БПП не принципиально, будет ли возглавлять новое правительство Арсений Яценюк, или кто-то другой.

Оценка материала:

5.0 / 1
Луценко заявил, что президентская партия готова и к смене Кабмина, и к перевыборам 5.00 5 1
Політика / Україна
29.12.2015 8122
Еще материалы раздела «Україна»