<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2016 1250

Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму: денег нет, но вы держитесь

В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в оккупированный Крым жители региона пожаловались главе правительства РФ на размер пенсионного обеспечения.

Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются, однако ответ его был лаконичен: «денег нет». Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.

Во время встречи премьера с жителями оккупированного Россией Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».

«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.

Премьер-министр признал, что проблемы есть, но власти не могут взять и поднять пенсии. «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

Оценка материала:

5.00 / 1
Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму: денег нет, но вы держитесь 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2016 1250
Еще материалы раздела «Україна»