<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2016 1111

Большинство россиян хотели, чтобы Савченко сидела в России

Большинство россиян хотели, чтобы украинка Надежда Савченко отбывала наказание 22 года заключения в России.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного российским аналитическим центром "Левада".

 

Опрос среди россиян проводился до того, как Савченко обменяли на российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Так, 48% опрошенных россиян считают, что Савченко должна была отсидеть срок в России. 38% - выступили за то, чтобы обменять ее на российских военных.

В то же время 43% россиян оценили приговор Савченко как справедливый, а 14% назвали его "слишком мягким". 21% - вообще ничего не слышали о нем.

Указывается, что опрос проводился 20 - 23 мая года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство россиян хотели, чтобы Савченко сидела в России 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2016 1111
Еще материалы раздела «Україна»