<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
02.06.2016 1779

ВТБ Банк продолжает выигрывать суды у агропромышленной группы "Креатив"

Российский банк ВТБ продолжает успешную судебную борьбу против кировоградского агрохолдинга Креатив.

Последовательная и настойчивая работа юристов ВТБ начинает давать плоды. Успехи ВТБ в судах против Креатива выгодно контрастируют с результатами других кредиторов агрохолдинга. При этом, задолженность перед ВТБ относительно небольшая - около 400 миллионов гривен.

Банк ведет целый ряд судебных процессов. 30 мая 2016 года Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд принял очередное решение в пользу ВТБ Банка и оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ЧАО «Креатив» 4,3 млн грн. Месяцем ранее этот же суд принял подобные решения в пользу банка еще в двух подобных делах.

Также в феврале 2016 Хозяйственный суд г. Киева принял решение о взыскании с Креатива 381 млн грн. Судья Хозяйственного суда г. Киева Чебыкина С.О. приняла решение в пользу дочки российского ВТБ банка несмотря на упорное сопротивление юристов "Креатива". Это дело интересно тем, что в начале рассмотрения дела судья Чебыкина наложила арест на счета агрохолдинга. Это заставило представителей "Креатива" обращаться в Национальное антикоррупционное бюро Украины с заявлением против судьи, обвиняя Чебыкину в том, что судья помогает российскому банку блокировать деятельность предприятия с целью спровоцировать банкротство агрохолдинга.

В любом случае, на сегодняшний день, суды встали на сторону ВТБ Банка. Поэтому есть все основания ожидать, что ВТБ Банк будет одним из тех, с кем Креатив полностью рассчитается по долгам. По крайней мере, так утверждают источники в менеджменте банка.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВТБ Банк продолжает выигрывать суды у агропромышленной группы "Креатив" 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
02.06.2016 1779
Еще материалы раздела «Новини підприємств»