<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2016 563

Онищенко объявился в Лондоне и готовится к судам

Депутат от "Воли народа" Александр Онищенко пребывает в Лондоне и готовится судиться с украинскими правоохранителями.

Соответствующее сообщение появилось в пятницу на его странице в Facebook.

 

"Во-первых, я официально нахожусь в Лондоне. На абсолютно законных основаниях и в рамках абсолютно законного свободного перемещения. Именно здесь при непосредственном участии авторитетной международной юридической кампании, готов проходить все надлежащие юридические процедуры в рамках доказательства собственной невиновности в чем бы то ни было", – заявил он.

Онищенко уточнил, что выбрал Лондон, поскольку ему "нужен максимально открытый процесс с публичной оценкой доказательств сторон".

"Это крайне важно с учетом немыслимой страсти нынешних украинских правоохранителей к публичной лжи, фальсификации свидетельств и документов. Кроме того, британское правосудие совершенно не верит на слово любым официальным лицам, не коррумпируется в рамках политической или экономической целесообразности и крайне скрупулезно подходит к всесторонней оценке доказательств сторон", – добавил он.

Депутат также заявил, что ему важно, "что в Британии очень чувствительно относятся к очевидным политическим подоплекам и подтекстам в подобной категории дел". Он заверил, что имеет "достаточно доказательств наличия в этой истории существенных политических факторов негативного характера".

Онищенко считает, что выдвинутые против его обвинения "базируются исключительно на слухах, домыслах, фальсификациях и оговорах, сделанных под принуждением".

Оценка материала:

5.00 / 1
Онищенко объявился в Лондоне и готовится к судам 5.00 5 1
Політика / Україна
29.07.2016 563
Еще материалы раздела «Україна»