<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2016 814

Порошенко объявил об отставке Ложкина и назначении главой АП Райнина

Президент Петр Порошенко объявил об отставке Бориса Ложкина с должности главы АП и назначении на его место Игоря Райнина.

Об этом Порошенко объявил во время заседания Нацсовета реформ.

 

"Указ о назначении я подпишу сегодня", - сказал Порошенко, говоря о назначении Райнина, который до этого занимал должность председателя Харьковской ОГА.

Он заявил, что следует возобновить деятельность Национального инвестиционного совета. "Сегодня нам надо быстро восстановить свою деятельность (Национального инвестиционного совета - ред). Я принял решение, что мы делегируем Бориса Евгеньевича (Ложкина - УП.) на этом ответственном направлении работы. Борис, я благодарю тебя за два года, за то, что ты был и остаешься рядом. Борис Евгеньевич остается моим советником", - подчеркнул президент.

Таким образом Борис Ложкин будет советником президента и секретарем Национального инвестиционного совета.

Также по словам Порошенко, в понедельник будет соответствующее заседание правительства, которое примет решение относительно председателя Харьковской ОГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко объявил об отставке Ложкина и назначении главой АП Райнина 5.00 5 1
Політика / Україна
29.08.2016 814
Еще материалы раздела «Україна»