<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
18.10.2016 556

Меркель не исключает возможности санкций против РФ из-за Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что учитывая ситуацию в Сирии ни одну из опций, в том числе санкции против РФ, не следует исключать.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на сообщение Associated Press.

 

Меркель заявила, что обсудит ситуацию в Сирии с президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным на полях встречи по Украине в Берлине 19 октября. Однако, по ее словам, надеяться на чудо не следует.

Меркель отметила, что придерживается мнения, что "ни одна из опций, в том числе санкции. Не должна быть исключена из обзора на ситуацию, однако приоритетом является уменьшение страданий людей и это будет обсуждено завтра".

Как заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могеріні 17 октября, ни одна из стран Евросоюза не выдвигала предложения о введении санкций против РФ за поддержку сирийского режима Башара Асада.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель не исключает возможности санкций против РФ из-за Сирии 5.00 5 1
Політика / Світ
18.10.2016 556
Еще материалы раздела «Світ»