НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.10.2016 1209

Украина поднялась на 80 место в рейтинге Doing Business

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина поднялась на 80 место в рейтинге Doing Business, который составляет Всемирный банк.

Об этом он сообщил в ходе заседания Нацсовета реформ, передают Контракты.

 

"Насколько мне известно, через полтора часа Всемирный банк обнародует Doing Business Rating 2017 от World Bank Group. Сегодня мы получили эти результаты. Подчеркиваю, что в 2011-2013 годах Украина была на 149, 152 местах. На сегодняшний день позиция Украины будет 80", - сказал президент.

По сравнению с прошлогодним рейтингом Украина поднялась на три ступени.

"Но я хотел бы обратить внимание на три показателя. Первый показатель - налогообложение, Украина поднялась с 107 на 84 место. Защита инвесторов - Украина поднялась на 18 ступеней. Обеспечение выполнения контрактов - на 17. Но общее двукратное повышение Украины [по сравнению с временами Януковича] - это оценка усилий, которые мы прилагаем для того, чтобы проводить реформы в нашей стране", - заявил президент.

Рейтинг Doing Business оценивает условия ведения бизнеса в странах мира. Чем выше позиция в рейтинге, тем благоприятнее предпринимательская среда для открытия и функционирования предприятия. Позиция каждой страны по рейтингу благоприятности условий для ведения бизнеса определяется посредством упорядочивания совокупной оценки, полученной той или иной страной по показателю удаленности от передового рубежа по нескольким направлениям.

В 2016 году Украина была на 83 месте, в 2015 году - на 87.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина поднялась на 80 место в рейтинге Doing Business 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.10.2016 1209
Еще материалы раздела «Економіка»