<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.08.2011 15:03 1054

Пенсионерку посадили на 10 суток за срезанную ленту с именем Януковича

 Шевченковский районный суд Киева осудил к 10 суткам административного ареста 63-летнюю пенсионерку Галину Швыдкую, которая срезала ленту с венка от Президента Украины Виктора Януковича к памятнику Тарасу Шевченко в Киеве.

«На женщину, 1948 года, был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, и судом осуждена к десяти суткам ареста», - сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве.

При этом в столичном главке милиции отметили: «Она не только срезала ленту, но и устроила из этого целую акцию - разыграла «спектакль», обвиняя всех и вся во всех бедах. Все это было задокументировано как СМИ, так и группами документирования милиции».

По словам члена фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергея Саса, который присутствовал на заседании суда, «то, что сегодня было совершено в Шевченковском райсуде под председательством судьи Кравца, есть ничто иное, как запугивание собственных граждан высказывать свое мнение, взгляды и убеждения. Я считаю это одним из штрихов диктатуры, которая устанавливается в Украине».

Как сказал С. Сас, судья применил к женщине, которая пришла «мирно праздновать 20-летие Независимости», самую тяжелую меру административного наказания. «Это притом, что Галина Николаевна имеет ряд благодарностей и наград с работы и характеризуется как добропорядочный человек», - сказал С. Сас.

Эту информацию приводит УНИАН.

Он также сообщил, что в ходе судебного разбирательства так и не было доказано, что венок является имуществом Президента Украины В. Януковича.

По информации С. Саса, административное наказание женщина будет «отбывать в СИЗО в Дарнице вместе с алкоголиками, проститутками и наркоманами».

Как сообщалось, Г. Швыдкая 24 августа в знак протеста против политических репрессий и развития диктатуры в стране отрезала фамилию Президента от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича».

 

Оценка материала:

3.22 / 9
Пенсионерку посадили на 10 суток за срезанную ленту с именем Януковича 3.22 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
30.08.2011 15:03 1054
Еще материалы раздела «Суспільство»