<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
25924 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Коробки с патронами на учениях. Кстати, все гильзы после учений собираются самими солдатами и сдаются на переработку

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
стихийные бедствия, выборы, Війна, дизайн, пандемия, солдат, Зеленский, НАТО, учения, митинги, фотография, церковь, акции, Одесса, ВМС, медицина, карантин, передовая, показы, искусство, самолеты, Польша, пейзажи, Бахмут, пожары, Новый Год, портрет, фотопроект, марш, архитектура, город, ЗСУ, оккупация, Шахтер, технологии, Карпаты, юмор, визиты, Крым, Нацгвардия, Сергей Смоленцев, экология, сборная Украины, путешествия, война, Киев, Путин, Россия, обстрелы, ДСНС, столкновения, культура, военная техника, США, авиация, традиции, Китай, коронавирус, Майдан, пляжи, Киевщина, соревнования, дети, уикенд, история, туризм, фотоконкурсы, парады, автомобили, корабли, выставки, терроризм, животные, Дмитрий Дятлов, Верховная Рада, спорт, фотоподборки, суд, праздники, Динамо, зима, музыка, общество, политика, женщины, фестивали, протесты, природа, мода, Александр Зубко, Порошенко, полиция, мир, Львів, футбол, #Євромайдан, Донбасс, живопись, люди, ВСУ

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36