НОВИНИ ДНЯ: У 2026 році легальний гральний ринок впаде на третину, а бюджет недоотримає 5,6 млрд гривень, - експерти  Гороскоп на 11 грудня за картами Таро: Скорпіонам - помилки, Ракам - натхнення  Польські МіГ-29 для України: про яку кількість літаків мова та в якому вони стані  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  Синоптики попереджають про різкі температурні гойдалки по всій Україні  В Україні засекретили дані про кількість СЗЧ та дезертирства: причинавсі новини дня
Політика
Україна
15.05.2017 656

Сутки в АТО: 49 обстрелов, ранены 6 бойцов ВСУ

Российско-террористические войска в течение минувших суток 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, однако относительно стабилизировалась.

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики открывали огонь по опорным пунктам ВСУ 20 раз. 14 мая после 18.00 один из опорных пунктов сил АТО в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По позициям сил АТО вблизи Широкиного, Гнутового и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. При этом у Павлополя били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Талаковки - из вооружения БМП.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали силы АТО в районе Авдеевки. С наступлением сумерек бандиты били по украинским защитникам из 120-мм и 82-мм минометов и более легкого вооружения. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы и у Новгородского.

Луганское направление. На протяжении прошедших суток зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По опорному пункту ВСУ в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского.

Вследствие обстрелов шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сутки в АТО: 49 обстрелов, ранены 6 бойцов ВСУ 5.00 5 2
Політика / Україна
15.05.2017 656
Еще материалы раздела «Україна»