<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.05.2017 543

Как выбрать фильтр для горячей воды

Мы привыкли, что когда речь заходит о фильтрах для воды, то мало кто думает о горячей воде. Традиционно, рассматривается питьевая вода. А между тем, и горячая нуждается в очистке.

Избежать быстрого износа сантехники и бытовой техники выгодно в любом случае. В Украине не так много осталось городов с централизованной горячей водой. Тем не менее, фильтры для воды в Одессе используют для любых температур. Однако стоит разделять устройства для горячей и холодной воды.

Виды и конструкции

В отличие от фильтров для питьевой воды, рассчитанные на работу с горячей водой, относятся к магистральным. То есть врезка в систему водоснабжения обязательна. Выпускаются такие фильтры в двух исполнениях:

  • из пластика;
  • из металла.

Также фильтры для горячей воды классифицируются в зависимости от принципа работы фильтрующего элемента:

  • картриджные (колба со сменным картриджем);
  • промывные (колба с картриджем и промывочным клапаном и отстойником);
  • с системой автоматической очистки (колба с картриджем, таймером и редуктором).

Обслуживание и чистка

Несложно догадаться, что самым простым в эксплуатации является фильтр для очистки горячей воды с системой автоматической очистки. Он сам определяет, когда картридж нуждается в чистке и произведет все нужные манипуляции.

Для чистки промывного фильтра достаточно просто своевременно открывать промывочный клапан.

В картриджных фильтры бывают нитяные и сетчатые. Сетчатые придется чистить самостоятельно, так как они многоразовые. А вот нитяные необходимо просто заменить по окончании срока его эксплуатации. Кроме гарантии производителя, обращайте внимание на напор. Он начнет падать.

Детали установки фильтра

Принято, что местом установки фильтров для горячей воды считается «вход» непосредственно на магистрали. Как и подобает магистральному фильтру, его профиль – грубая механическая очистка. Для тонкой очистки следует использовать фильтры другого плана, место установки которых намного ближе к сантехнике и бытовым приборам.

Выбираем фильтр для очистки горячей воды

При выборе фильтра для очистки воды, причем неважно, горячей или холодной, важно оценить предполагаемый объем потребления и степень очистки. После анализа состава воды и примерных расчетов ее потребления, можно переходить к разработке системы очистки воды в вашем доме. Установив на входе в водопроводную систему фильтр механической очистки, определите, какие именно фильтры будут производить доочистку воды.

Зная, какой вам нужен фильтр для воды в Днепропетровске или Киеве, найти его будет легко. Ассортимент интернет-магазинов позволяет удовлетворить любые запросы. Aquafilter, Наша Вода, Ecosoft и десятки других производителей готовы предложить фильтры разных ценовых категорий и функциональности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать фильтр для горячей воды 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.05.2017 543
Еще материалы раздела «Інше»