<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
28.05.2017 851

Юридическое оформление бизнеса в Украине: последовательность действий

Юридическая регистрация бизнеса является сложным и ответственным процессом, и без помощи квалифицированных специалистов не обойтись. Специализированные компании возьмут на себя все заботы о регистрации юридического лица.

ruka_ruchka_500

Об открытии собственного дела задумываются многие люди, но лишь единицы решаются на это. Юридическое оформление бизнеса – это достаточно трудоемкая и затратная процедура, и для ее реализации необходимо знать законодательную базу. У начинающих предпринимателей возникает множество вопросов о том, как заполнить заявление на регистрацию фирмы, как стать на учет в налоговой службе, какую организационно-правовую форму хозяйствования выбрать и пр. Грамотный подход к решению проблем окажет решающее влияние на дальнейшее развитие бизнеса.

Регистрация собственного бизнеса: пошаговая инструкция

  1. Выбор наиболее подходящей организационно-правовой формы хозяйствования (организация, кооператив, предприятие, хозяйственное общество, фондовая биржа).
  2. Выбор названия юридического лица, направления деятельности. Определение юридического адреса, по которому будет зарегистрирована компания.
  3. Утверждение исполнительного органа, состава учредителей и размеров взносов в уставной капитал. Разработка устава акционерного общества.
  4. Проведение собрания учредителей, на котором будет принято решение о регистрации компании. После окончания собрания составляется протокол.
  5. Составление и заверение устава. Один экземпляр документа необходимо подать в регистрирующий орган. После регистрации юридического лица устав надо опубликовать на официальном портале Минюста.
  6. Подача пакета документов в регистрирующий орган по месту нахождения будущей фирмы. Регистрационную карточку можно заполнить вручную печатными буквами или машинописью. Государственный регистратор тщательно проверит всю документацию, затем внесет сведения о новом предприятии в ЕГР.
  7. Постановка на учет в налоговой инспекции и социальных фондах.
  8. Открытие текущего счета в банке. На этот счет будут зачислены средства, предназначенные для формирования учредительного капитала, а также выручка, которую компания будет получать в результате ведения хозяйственной деятельности.

В регистрирующий орган следует подать такие документы:

  • заполненную регистрационную карточку;
  • оригинал или нотариально заверенную копию решения акционеров о создании нового субъекта предпринимательской деятельности;
  • устав организации;
  • копию паспорта гражданина Украины.

Почему сотрудничество с квалифицированными юристами является обязательным условием для начинающих предпринимателей?

  • На начальном этапе юристы проинформируют о возможных рисках, помогут подобрать наиболее подходящую организационно-правовую форму ведения бизнеса.
  • Сотрудничество с компетентными юристами избавит учредителей акционерных обществ от совершения ошибок, которые впоследствии могут плохо отразиться на деятельности организации.
  • Специалисты помогут собрать необходимый пакет документов, предоставят подробные консультации на каждом этапе процедуры регистрации компании. Если предприниматель по каким-либо причинам не может самостоятельно заниматься подготовительными мероприятиями – специализированные фирмы возьмут все заботы на себя.
  • Многолетний опыт работы позволит специалистам находить правильные решения в самых сложных ситуациях.

Самоуверенность начинающих предпринимателей иногда имеет плачевные последствия. Законодательные нормы часто меняются, а в некоторых случаях они изложены не четко и требуют разъяснений специалистов. Не стоит экономить на услугах юридических фирм, так как размеры штрафов, выставленные нерадивым бизнесменам представителями контролирующих органов, иногда могут значительно превысить эти затраты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Юридическое оформление бизнеса в Украине: последовательность действий 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
28.05.2017 851
Еще материалы раздела «Інше»