НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.06.2017 1063

Масло для волос – виды и способы применения

То, что различные выжимки из растений и фруктов используются в индустрии красоты с незапамятных времен, знают все.

И, несмотря на то, что в лабораториях ведущих косметических компаний создаются уникальные по своим свойствам вещества и ингредиенты, масла, экстракты растений, натуральные компоненты, витамины и минералы по-прежнему являются незаменимой и неотъемлемой составляющей качественных и эффективных косметических продуктов. И если говорить о волосах, то масло для волос – это как раз тот продукт, который используется уже много веков и вряд ли в ближайшем будущем утратит свои позиции, как самое лучше средство для ухода.

Но, как и каждый косметический продукт, так и масло для волос при неправильном использовании может нанести вред. Поэтому перед тем, как выбрать тот или иной вид масла, не лишним будет ознакомиться с характеристиками, продукции, представленной на современном рынке бьюти-средств.

О разных продуктах

Масло абрикосовых косточек используется в том случае, если нужно вернуть к жизни сухие и безжизненные пряди. Учитывая уникальные питательные свойства этого продукта можно с уверенностью сказать, что его регулярное нанесение позволит вашим волосам засиять здоровым блеском и порадовать своей прочностью и силой. Ну, а то, что это средство защищает локоны от вредного воздействия УФ излучения, делает его незаменимым помощником на летнем отдыхе.

Масло арахисовое используется при уходе за окрашенными или поврежденными в результате химической завивки волосами. Его богатая формула оказывает глубокое питательное воздействие, а также позволяет восстанавливать локоны на уровне их структуры.

Масло арбузное – это уникальное средство с помощью которого можно усилить и ускорить рост прядей. Также его нанесение способствует тому, что волосы становятся блестящими и мягкими.

Масло ванили – это уникальный природный кондиционер, который придает прядям гладкость и послушность. Правда, его редко используют как самостоятельное средство, а чаще применяют как составляющую восстанавливающих масок.

Для питания и укрепления локонов нет ничего лучше масла грейпфрута, которое также придает прядям блеск и здоровый внешний вид.

Для роста волос также рекомендуют использовать имбирное масло, которое ускоряет процесс кровообращения в луковицах и тем самым активизирует все процессы. При регулярном использовании этого продукта можно повысить густоту шевелюры, сделать стержень волос прочным и крепким. И наконец, этот продукт способствует сглаживанию поврежденных чешуек и тем самым придает прядям гладкость и шелковистость.

Если состояние локонов вызывает опасение, а их уставший вид не радует, то эксперты советуют использовать камфорное масло для волос, которое обладает мощным восстанавливающим эффектом. Особенно это средство будет актуально при уходе за жирными волосами, так как обладает подсушивающим и противовоспалительным эффектом. Ну, а его способность приостанавливать выпадение волос сделала его незаменимым средством в борьбе за пышную и густую шевелюру.

Кстати, сделать свои локоны более густыми и пышными можно, используя касторовое масло, которое можно добавлять в восстанавливающие маски или наносить на кончики в качестве самостоятельного косметического средства.

Для увлажнения и укрепления прядей можно использовать кокосовое масло, которое подходит для любого типа волос. Уникальный состав, в который входят элементы с антигрибковым и антибактериальным свойством, включает также витамины и вещества, способные быстро и эффективно восстанавливать пряди.

Также для ухода используются масла:

  • конопляное, которое придает прядям эластичности и облегчает процесс расчесывания;
  • лавровое, которое незаменимо, если волосяные фолликулы стали слабыми. Этот уникальный продукт способен повысить тонус кожи головы и вернуть к жизни даже очень поврежденную шевелюру;
  • льняное, которое укрепляет пряди, восстанавливает их на уровне структуры и придает им здоровый блеск. Также с помощью этого вещества можно избавиться от перхоти, эффекта секущихся кончиков и ломкости;
  • авокадо, которое можно использовать как базу для любой маски. При этом благотворно вещество влияет не только на волосы, но и на кожу головы.

Перечислять все средства, которые можно и нужно использовать для ухода за локонами можно очень долго. Ведь в этот список должны войти также и масла:

  • брокколи и жожоба;
  • какао и мяты;
  • персиковых косточек и примулы;
  • пшеничных зародышей и тыквы;
  • череды и миндаля;
  • ши и оливкового дерева;
  • облепихи и пихты.

Еще эксперты советуют не забывать про эфирные масла, среди которых особо полезными при уходе за волосами будут лимонное, анисовое, мандариновое и нероли.

И, на последок, важно – выбирая продукт для ухода за локонами, не стоит забывать про цвет волос. Ведь некоторые масла не подходят для ухода за светлыми прядями, а некоторые будут неэффективными при восстановлении темных локонов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Масло для волос – виды и способы применения 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.06.2017 1063
Еще материалы раздела «Інше»