<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
10.08.2017 1360

Все о том, что такое презентация и зачем ее заказывать!

Предлагаем всем нашим читателям разобраться с тем, что такое презентация, какой она бывает, для чего она нужна, где лучше заказать и т.д. А в этом нам поможет специалист киевского дизайнерского агентства Логофектори, который готов поделиться с нами своими профессиональными знаниями!

Наша беседа с дизайнером агентства была проведена в виде "вопросов-ответов", которые мы рады вам представить.

1. Что такое презентация?

- Презентация - это один из способов предоставления информации о компании, бренде, товаре или услуге, это рекламный маркетинговый инструмент.

2. И чем этот способ отличается от других?

- Этот способ удобен и эффективен. С его помощью можно максимально доступно и качественно донести информацию до слушателя. Ведь это не просто печатный материал в виде листовки или флаера. Это информационный электронный документ, который имеет определенную структуру, состоящую из большого ряда различных элементов. У презентации много преимуществ, о которых можно прочесть на нашем сайте

3. Из чего состоит презентация, что это за элементы?

- Поскольку это в первую очередь информационный документ, она всегда состоит из текста, который украшается графическими элементами, звуковым сопровождением, видео анимацией, и другими различными специальными эффектами. Весь текст в презентации делится логически на части. Информация подается не только привлекательно, а и понятно.

4. Какую информацию обычно можно встретить в ней?

- Чаще всего в электронной презентации идет речь о компании, ее сфере деятельности, планах, положении на рынке, преимуществах перед конкурентами. Может упоминаться история создания бренда или определенного продукта. В хорошей презентации будет встречаться не только общая информация о компании, а какая-то особенная, которая и должна «зацепить» внимание слушателей.

5. А что еще должно быть в хорошей презентации?

- Правильная структура, продуманный до мелочей дизайн (анимация, звук, графика), оточенные формулировки с элементами «продающего текста». Тогда у презентации есть все шансы стать «хорошей» не только в отношении наглядности, а и в целях рекламы.

6. Презентация нужна только для рекламы?

- Ее можно использовать в разных целях, например для обучения персонала, на выступлениях и совещаниях, и конечно для рекламы. Презентация формирует положительный имидж компании, она позволяет эффектно представить себя или свой продукт на рынке, и тем самым привлечь к себе внимание, причем не только новых потребителей.

7. А кого еще кроме потребителей может привлечь презентация?

- Инвесторов, партнеров, учредителей, арендодателей.

8. И сколько времени нужно, чтобы разработать презентацию?

- У каждой организации, специализирующейся на создании презентации будут разные сроки ее разработки. Это зависит от ее формата, объема (количества страниц) и от опыта самих дизайнеров. Мы, например, разрабатываем презентацию за 3-7 дней. Если заказчику нужно срочно сделать презентацию, то дизайнеры прилагают для этого максимум усилий.

9. А в каких форматах она создается?

- Электронная презентация чаще всего создается в одном из двух форматов: Microsoft PowerPoint (PPT) и Adobe Reader (PDF). У каждого вида есть свои особенности. Наши дизайнеры всегда советуют клиентам, какой формат выбрать для тех или иных целей.

10. Это широкоизвестные программы и получается, что ее может попробовать сделать любой пользователь Windows?

- Конечно, попробовать можно. Иногда директора компании так и делают, доверяя разработку презентации простому менеджеру или даже секретарю. Но набор картинок в виде слайдов далек от «хорошей» презентации, а которой мы говорили выше. Если нужна качественная медиа-презентация, то ее необходимо заказывать у специалистов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все о том, что такое презентация и зачем ее заказывать! 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
10.08.2017 1360
Еще материалы раздела «Інше»