НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.08.2017 3872

В Одесской области забили до смерти военного матроса

В Одесской области жестоко убит матрос Арслан Шейхов во внеслужебное время.

Об этом сообщила советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Елена Вербицкая на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, 11 августа Шейхов находился в увольнении и вместе с семьей праздновал дома свой 33-й день рождения. “Около 19.00 в этот день к нему заехал на собственном автомобиле его знакомый гражданин Злий В.И. (01.01.1976 г.р.,), через несколько минут они уехали в неизвестном направлении. Больше живым Шейхова никто не видел”, - пересказывает она обстоятельства гибели матроса.

В тот день около 23.50 местный врач с. Егоровка (Роздольнянский район) обнаружил у ворот своего дома тело Шейхова. Врач сразу вызвал скорую медицинскую помощь и позвонил в отдел Национальной полиции.

Во время осмотра тела представителями Нацполиции были обнаружены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз г. Раздольная Одесской области, где проведено вскрытие тела.

“По предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть Шейхова А.А. наступила в связи с тем, что он захлебнулся блевотной массой. О вышеупомянутых телесных повреждениях, не совместимых с жизнью, даже речь не идет”, - возмутилась Вербицкая.

Она связывает такое заключение эксперта с тем, что гражданин Злой является бывшим сотрудником органов МВД и сыном бывшего председателя Егоровского совхоза, “в связи с чем корпоративная заинтересованность некоторых должностных лиц может привести к безнаказанности убийцы военнослужащего”.

По данным советника, в настоящее время Злой задержан и находится в Роздольнянском отделе полиции ГУ ЧП в Одесской области.

Командование ВМС Вооруженных сил Украины в сообщении на Facebook призвало к объективному расследованию гибели матроса (https://www.facebook.com/navy.mil.gov.ua/).

“Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия, проводимые в связи с гибелью нашего боевого побратима”, - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Одесской области забили до смерти военного матроса 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
13.08.2017 3872
Еще материалы раздела «Події»