НОВИНИ ДНЯ: Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  За яких умов Путін піде на реальне перемир’я: в Раді відповіли  США змінюють військовий курс: союзникам скоротять підтримку  Путін веде війну не за Україну, він хоче іншої Європи – німецький експерт  Чому не варто спілкуватися з ChatGPT про особисте: попередження науковців  Гороскоп на 25 січня для всіх знаків зодіаку: день сильних емоцій і непростих рішень - як не зірватися  НАТО забере військових з кордону з РФ та Білоруссю: хто охоронятиме східний фланг Альянсувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.08.2017 3919

В Харькове мужчина заказал убийство молотком своей собаки

За жестокое обращение с животными владельца собаки будут судить.

В Новобаварском районе Харькова хозяин попросил местного пьяницу убить свою собаку молотком. Прокуратура Харькова утвердила и направила в суд два обвинительных акта по факту жестокого обращения с животными.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Харьковской области.

В сообщении сказано, что в качестве вознаграждения мужчина пообещал наемнику бутылку водки.

Далее исполнитель держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Соседка вышла на улицу по звукам скуления животного и стала свидетелем убийства. Она и вызвала зоозащитников и полицию.

В прокуратуре говорят, что спасти овчарку не удалось. По выводам экспертного исследования смерть собаки наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая была нанесена тупым твердым предметом в области головы и шеи.

40-летнему харьковчанину, который заказал убийство собственной собаки, инкриминируется подстрекательство и пособничество в издевательстве над животным (ч. 4,5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 УК Украины).  51-летнему исполнителю - издевательство над животным (ч. 1 ст. 299 УК).

Хозяин собаки так и не смог объяснить причину жестокого обращения с животным.

Напомним, в августе в Одессе задержали женщину, которая опубликовала видео, как она подвешивает на дереве собаку.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Харькове мужчина заказал убийство молотком своей собаки 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
28.08.2017 3919
Еще материалы раздела «Події»