НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.10.2017 8558

Телеканал ждут внеплановые проверки из-за программы со школьницей

Программа «Касается каждого» вызвала большой резонанс. Телеканал Интер ждет внеплановая проверка, которую назначил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в связи с раскрытием личных данный 12-летней школьницы, родившей ребенка. Шестиклассницу показывали во время двух выпусков передачи Касается каждого 9 и 13 октября.

Об этом сообщает Новое время.

С заявлением о нарушении законодательства в Нацсовет обратилась уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека и активисты общественной организации Детектор медиа.

“В студии программы обсуждали развращение малолетнего ребенка, да еще и обременено вероятным инцестом. То есть преступление, за которое дают от пяти до восьми лет тюрьмы“, - говорится в заявлении.

Эксперты также уверены, что увиденное может навредить малолетней аудитории телеканала, поскольку программа транслировалась в вечернее время.

Отмечается, что девочка со слезами отвечала на чрезмерно личные вопросы сотрудников телеканала. Согласно данным Детектор медиа, Интер пообещал продолжение одиозной истории с несовершеннолетней мамой.

Оценка материала:

5.00 / 5
Телеканал ждут внеплановые проверки из-за программы со школьницей 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
20.10.2017 8558
Еще материалы раздела «Суспільство»