НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Політика
Світ
26.11.2017 826

Египет объявил наивысший уровень готовности силовиков

Министерство внутренних дел Египта объявило наивысший уровень готовности силовиков после теракта на Синайском полуострове.

Об этом сообщает местное информагентство MENA.

 

Под особый контроль взяты туристические зоны, госучреждения, полицейские участки, которые ранее неоднократно становились объектом атаки экстремистов, банки. Усилены меры безопасности в районах мечетей, церквей, театров и кинотеатров, а также мест большого скопления людей", - говорится в сообщении..

Кроме этого, полиция контролирует въезды и выезды из городов и населенных пунктов и значительно усилила проверку автотранспорта.

Как известно, террористы напали на мечеть Аль-Радва в городе Бир-аль-Абд в 40 км от города Эл-Ариш, который является столицей провинции Северный Синай.

По информации местных властей, боевики подъехали к мечети на четырех внедорожниках и открыли огонь по людям, которые находились на проповеди во время пятничной молитвы. После этого они взорвали несколько взрывных устройств.

Оценка материала:

5.00 / 2
Египет объявил наивысший уровень готовности силовиков 5.00 5 2
Політика / Світ
26.11.2017 826
Еще материалы раздела «Світ»