НОВИНИ ДНЯ: "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судами  "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші  Фінансовий гороскоп на 2026 рік  Майже в півтора рази більше, ніж у листопаді. Мадяр розповів про успіхи СБС у грудні  Гороскоп на 20 грудня для всіх знаків зодіаку: неочікуваний поворот у коханні і приємний бонус у справах  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"всі новини дня
27.11.2017 978

СБУ обвиняет бренд Gloria-Jeans в финансировании террористов

Весьма известная российская компания Gloria-Jeans, специализирующаяся на производстве одежды, финансирует террористов "ЛНР" и производит свою продукцию на оккупированной территории.

По данным СБУ, товар, произведенный в "ЛНР", продавался в сети фирменных магазинов на территории Украины.

При этом от реализации продукции "налоги" оплачивали боевикам.

"Деньги использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков", - подчеркнули в СБУ. - Следователи провели обыски в офисах и складских помещениях в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях, где обнаружили документацию и значительное количество готовой к реализации продукции. Анализ материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области".

В Украину товар завозили через РФ по подделанным документам о том, что его якобы изготовили на территории страны-агрессора.

Оценка материала:

5.00 / 3
СБУ обвиняет бренд Gloria-Jeans в финансировании террористов 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
27.11.2017 978
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»