<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2017 3790

Нового украинского олигарха Фукса не впустили в США

Павла Фукса при прохождении границы задержали для беседы сотрудники миграционной службы для выяснения обстоятельств.

Об этом сообщают источники Украинской правды.

Отмечается, что в итоге после нескольких часов, проведённых в аэропорту, Фукс вынужден был улететь обратно.

Бизнесмен объяснил, что его не депортировали, а не впустили из-за якобы неправильно заполненной анкеты при получении визы. Решением этой проблемы сейчас заняты его юристы.

Павел Фукс - бизнесмен, который родился в Харькове, потом перебрался в Москву, где прожил долгое время и заработал капитал. По его словам, он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

В то же время, на сайте московской строительной корпорации MOS CITY GROUP он до сих пор указан как председатель совета директоров. А согласно открытым данным российского единого государственного реестра юрлиц, является одним из основателей компании. Самый известный проект этой корпорации - небоскребы "Москва-Сити".

Ранее программа "Схемы" сообщала, что Фукс летает одним частным самолетом с сопредседателем парламентской группы "Возрождение" Виталием Хомутынником.

Оценка материала:

5.00 / 2
Нового украинского олигарха Фукса не впустили в США 5.00 5 2
Політика / Україна
21.12.2017 3790
Еще материалы раздела «Україна»