НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Росія
22.12.2017 3146

Полицию Грозного возглавил младший лейтенант Кадыров

В его подчинении находятся полковники, подполковники, майоры, капитаны. Полицию Грозного возглавил младший лейтенант Хас-Магомед Кадыров.

Сколько ему лет, и является ли он родственником главы Чечни Рамзана Кадырова, в грозненском управлении МВД не знают, сообщает Радио Свобода.

Однако, как сообщают российские СМИ, в августе 2017 года Хас-Магомед Кадыров стал первокурсником Чеченского государственного университета, а глава республики называет его "младшим братом".

"Все тут однофамильцы и братья", – прокомментировал в четверг назначение Хас-Магомеда Кадырова министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров.

Сотрудникам полиции Грозного новый начальник был представлен 18 декабря. Глава Чечни тогда назвал Хас-Магомеда Кадырова "энергичным и трудолюбивым руководителем", отметив, что "на ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны".

Отмечается, что до назначения на пост начальника полиции Грозного Хас-Магомед Кадыров месяц возглавлял местное управление по борьбе с наркотиками, а с конца прошлого года он официально является помощником Рамзана Кадырова. Теперь в подчинении младшего лейтенанта находятся полковники, подполковники, майоры, капитаны и другие старшие чины.

Журналист в четверг пытался связаться с Хас-Магомедом Кадыровым, однако в полиции Грозного заявили, что его нет на рабочем месте. Где он находится, дежурный не уточнил, а на вопросы о том, сколько лет младшему лейтенанту Кадырову, и является ли он родственником главы Чечни, заявил: "Не обладаю такой информацией".

Оценка материала:

5.00 / 2
Полицию Грозного возглавил младший лейтенант Кадыров 5.00 5 2
Політика / Росія
22.12.2017 3146
Еще материалы раздела «Росія»