НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°всі новини дня
Бізнес
Економіка
12.02.2018 848

Лагард советует не зацикливаться на эпизодических падениях индексов на фондовых рынках

Резкое падение индексов на мировых фондовых рынках не должно вызывать панику, однако это – сигнал для начала глубоких реформ и принятия более взвешенных решений.

Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае, сообщает Укринформ.

"Я бы не поднимала тревоги, но серьезный предупредительный сигнал дать стоит", - отметила она.

Директор-распорядитель МВФ убеждена, что сейчас речь не идет об очередном кризисе и страны и правительства не должны "зацикливаться" на эпизодических падение индексов на фондовых рынках.

Она посоветовала сосредоточиться на глубоких реформах, которые помогут предотвратить следующий финансовый кризис, или хотя бы достойно к нему подготовиться.

По словам Лагард, в 2018 году глобальная экономика вырастет на 3,9%, как и предполагается в отчете МВФ, тенденция будет продолжаться и в следующем году. Поэтому это лучшее время для изменений.

Оценка материала:

5.00 / 2
Лагард советует не зацикливаться на эпизодических падениях индексов на фондовых рынках 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
12.02.2018 848
Еще материалы раздела «Економіка»