НОВИНИ ДНЯ: Йому не було рівних: який автомобіль був найшвидшим у 1980-х роках  Українці виїжджають за кордон через посилення обстрілів цивільної інфраструктури, - НБУ  Класика, якій немає рівних: названо найпопулярніший автомобіль у США  У Трампа зробили нову заяву про можливість миру між Україною та РФ  Замість "стелі цін": ЄС і G7 знайшли болючіші санкції проти російської нафти, - Reuters  "Нагадує те, що ми чули від Росії": у Норвегії розкритикували Стратегію нацбезпеки США  Що потрібно зробити до Нового року: 33 майже чарівних справ на грудень для гарного настроювсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.02.2018 826

Лагард советует не зацикливаться на эпизодических падениях индексов на фондовых рынках

Резкое падение индексов на мировых фондовых рынках не должно вызывать панику, однако это – сигнал для начала глубоких реформ и принятия более взвешенных решений.

Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае, сообщает Укринформ.

"Я бы не поднимала тревоги, но серьезный предупредительный сигнал дать стоит", - отметила она.

Директор-распорядитель МВФ убеждена, что сейчас речь не идет об очередном кризисе и страны и правительства не должны "зацикливаться" на эпизодических падение индексов на фондовых рынках.

Она посоветовала сосредоточиться на глубоких реформах, которые помогут предотвратить следующий финансовый кризис, или хотя бы достойно к нему подготовиться.

По словам Лагард, в 2018 году глобальная экономика вырастет на 3,9%, как и предполагается в отчете МВФ, тенденция будет продолжаться и в следующем году. Поэтому это лучшее время для изменений.

Оценка материала:

5.00 / 2
Лагард советует не зацикливаться на эпизодических падениях индексов на фондовых рынках 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
12.02.2018 826
Еще материалы раздела «Економіка»