НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.02.2018 3750

На Сардинии хотят запретить пляжные полотенца

Власти Стинтино, являющегося одной из самых популярных пляжных зон итальянской Сардинии, хотят ввести меры для сохранения местного популярного пляжа с белоснежным песком Ла-Пелоза.

В качестве одной из идей предлагается полный запрет на полотенца, так как много песка прилипает к влажной ткани и выносится за пределы пляжа, на котором в разгар летнего сезона ежедневно может отдыхать до нескольких тысяч человек, сообщает  The Local.

Кроме того, некоторые туристы намеренно собирают песок, чтобы увезти с Сардинии в качестве сувенира, несмотря на строгий запрет.

В связи с этим мэрия Стинтино также хочет запретить приходить на пляж с большими сумками - взамен туристам предложат арендовать многоразовую прозрачную сумку. Вместо полотенец же отдыхающие смогут взять напрокат коврики или складные стулья.

Однако данные предложения были встречены местными жителями с возмущением и обвинениями в сторону властей городка в попытках превратить Стинтино в "курорт для богатых".

"Люди могут говорить, что угодно. Главное - спасти Ла-Пелозу. Идея запрета на полотенца не возникла из ниоткуда, а основывается на научных исследованиях", - отметил мэр Стинтино Антонио Диана.

Оценка материала:

5.00 / 2
На Сардинии хотят запретить пляжные полотенца 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.02.2018 3750
Еще материалы раздела «Суспільство»